Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|00:52
Вы здесь: Главная » новости » Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт в Рязани с 11 по 17 августа
  • Подпишись!

Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдёт в Рязани с 11 по 17 августа 

11224-600x320

С 11 по 17 августа в Рязани пройдёт XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014». В рамках фестиваля состоится четыре спортивных турнира: юбилейный X Кубок России, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию, VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты) и IV Чемпионат России среди женщин.

Проводить женские соревнования организаторы решили тогда, когда поняли, что в Рязани ежегодно собирается больше пилотесс, чем в любом другом городе. Кубок Рязанской области был учреждён в 2009 году правительством региона при поддержке Федерации воздухоплавания России – таким образом были оценены заслуги Рязанского края в деле развития российского воздухоплавания.

Организаторы ожидают не менее 30 экипажей. Оценивать успехи спортсменов будут по традиции студенты и профессорско-преподавательский состав Рязанского государственного университета.

Полёты будут проходить ранним утром и на закате. Совершить полёт смогут и зрители, для этого нужно оставить заявку в группах мероприятия в соцсетях «ВКонтакте» , «Одноклассники»  или Facebook, либо написать о своем желании на электронную почту polet.rznsky@gmail.com. Необходимо указать телефон для обратной связи.

В пятницу, 15 августа, рязанцев ждет развлекательная программа, в рамках которой подняться в небо на аэростатах на несколько минут смогут все желающие. А завершит вечер красочное зрелище – ночное свечение воздушных шаров. Место проведения шоу пока уточняется.

Свежие новости о фестивале будут появляться также на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области www.fvro.ru, в Twitter и Instagram с хэштегом #rznsky.

Вся информация о фестивале — по хэштегам #rznsky и #НебоРоссии.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта