Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|11:51
Вы здесь: Главная » новости » БК «Рязань» проведет товарищеский матч с «Союзом»
  • Подпишись!

БК «Рязань» проведет товарищеский матч с «Союзом» 

89

БК «Рязань» проведет товарищеский матч с «Союзом» из Заречного 29 августа в Касимове в 19:00 в СК «Лидер».

Баскетбольная команда «Союз» в закрытом городе Пензенской области была организована в 1997 году как фарм-клуб тульского «Арсенала», выступавшего в Суперлиге. «Союз» сразу был включен в Высшую лигу.
В последствие «Арсенал» отказался от своей дочерней команды, но зареченцам, как выяснилось, это пошло только на пользу. Став самостоятельным клубом, «Союз» умудрился просочится в Суперлигу Б с 6-го места в 2001-ом году (любопытно, что 5-м в том сезоне был рязанский «Витязь»). Команда взяла время на ознакомление с дивизионом, а затем, проведя грамотную селекцию, вырвалась на лидирующие позиции. Два года подряд «Союз» занимал 2-е место.

Впервые на всесоюзной арене рязанская команда под названием «Буревестник» появилась в 1987 году. Уже под названием «Интерьер» в 1991/92 годах выиграли соревнования Второй лиги. Получив новое имя «Нефтяник», коллектив не затерялся и на уровне Первой лиги, войдя в число лидеров дивизиона и получил путевку в Высшую лигу российского чемпионата. Существенным толчком к развитию баскетбола в регионе стало создание в 1999-ом году БК «Витязь». Сезон-2001/02 годов стал наиболее успешным в истории «Витязя». Рязанцы долгое время лидировали в чемпионате, и только травмы спортсменов в концовке сезона не позволили команде подняться выше 5-го итогового места. Набрав в домашнем матче со «Ставрополем-Пограничником» 55 очков, Сергей Минашкин установил рекорд результативности Высшей лиги, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики и спорта.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта