Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|12:24
Вы здесь: Главная » новости » Министр спорта РФ Виталий Мутко: «Рязанская область стала для нас надежным партнером»
  • Подпишись!

Министр спорта РФ Виталий Мутко: «Рязанская область стала для нас надежным партнером» 

Фото пресс-службы облправительства

Об этом министр спорта РФ Виталий Мутко заявил 12 ноября в Москве на церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта РФ и Правительством Рязанской области. Подписи под документом поставили министр спорта РФ Виталий Мутко и губернатор Рязанской области Олег Ковалев, сообщила пресс-служба облправительства.

Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере развития базовых видов спорта, создания условий для укрепления здоровья населения за счет формирования современной инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, строительства новых и модернизации имеющихся баз и центров спортивной подготовки.

Комментируя подписание соглашения, министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что Рязанская область в последние годы вносит существенный вклад в развитие спорта и в регионе и в целом в стране, при этом серьезное внимание уделяется развитию инфраструктуры.

– Рязанская область стала для нас надежным партнером как в вопросах развития массового спорта и физкультуры, так и в комплексной подготовке спортивного резерва, – подчеркнул министр. – Это регион, который принимает на своей территории все больше и больше соревнований высокого уровня.

В свою очередь, губернатор Рязанской области Олег Ковалев поблагодарил министра спорта РФ Виталия Мутко за положительную оценку работы региона в вопросах развития спортивной инфраструктуры.

– Подписание соглашения мы воспринимаем как большое доверие со стороны минспорта РФ, – подчеркнул Олег Ковалев. – Это большая честь и мы постараемся работать так, чтобы не подвести. Будем воспитывать юных спортсменов для пополнения сборных России по базовым видам спорта, работать над тем, чтобы привлечь как можно больше населения к занятиям физкультурой и спортом, особенно детей и молодежи.

Губернатор отметил, что последние пять лет в области шла масштабная работа по развитию спортивной инфраструктуры, которая в основе своей создана и продолжит развиваться. Построено более восемнадцати крупных спортивных объектов, в том числе ФСК, открытых спорткомплексов и стадионов.

–Теперь надо заняться методической составляющей, то есть отбирать наиболее талантливых спортсменов и шлифовать их мастерство, – добавил губернатор.

Глава региона сказал, что в области текущем году будет введен в эксплуатацию ФСК в Елатьме, в 2015 году планируется построить аналогичные комплексы в Кадоме и Ряжске, а также теннисную академию в Рязани. Кроме того, дано поручение на разработку проектной документации строительства спортивных комплексов в Кораблино и Спасске.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта