Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|10:51
Вы здесь: Главная » новости » Рязанец стал победителем первенства мира по киокусинкай

Рязанец стал победителем первенства мира по киокусинкай

98

С 19 по 21 декабря в Москве в четвертый раз прошло открытое первенство мира по киокусинкай среди спортсменов 12-17 лет Международной организации каратэ-до Кекусин-кан.

Вид спорта киокусинкай – это разновидность силового спортивного единоборства, произошедшая от каратэ.

В соревнованиях приняли участие более 550 человек из 36 стран мира. В сборную национальной федерации Кекусин-кан РФ вошел серебряный призер прошлогоднего первенства мира и победитель первенства России 2014 года по кумитэ рязанец Артем Груздов, а также спортсмены Надежда Барсукова и Данила Толоконников.

По итогам поединков учащийся школы №24 г. Рязани Артем Груздов занял 1 место в возрастной группе 16-17 лет в абсолютной весовой категории. Также успешно выступили на соревнованиях рязанцы — Данила Толоконников стал вторым, а Надежда Барсукова заняла 4 место, сообщает министерство молодежной политики и спорта.