Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|22:58
Вы здесь: Главная » новости » Митинг рязанских дальнобойщиков 5 декабря на пл. Ленина поддержит Рязанское отделение КПРФ
  • Подпишись!

Митинг рязанских дальнобойщиков 5 декабря на пл. Ленина поддержит Рязанское отделение КПРФ 

kprf_36

5 декабря в Рязани пройдёт митинг рязанских дальнобойщиков, протестующих против поборов за проезд по федеральным трассам.

Митинг состоится при поддержке Рязанского областного отделения КПРФ в 11:00 на площади Ленина в Рязани.

С 15 ноября 2015 года в России начала работать система взимания платы за проезд по федеральным трассам грузовиков разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. В предложенном варианте данное нововведение правительства противоречит действующему законодательству и нормам международного права.

Новые платежи являют собой двойное налогообложение, поскольку владельцы транспорта уже отчисляют платежи в дорожный фонд по тем же основаниям, что и в систему «Платон». Двойное налогообложение не допускается международным правом.

Государственный сбор поручено администрировать не налоговой инспекции, а частной фирме, которая не имеет права на осуществление государственных полномочий. В этом усматривается грубое нарушение действующего законодательства в интересах конкретного владельца фирмы «Платон».

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта