Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:35
Вы здесь: Главная » новости » Рязанская область вошла в число лучших российских регионов по организации физкультурно-спортивной работы
  • Подпишись!

Рязанская область вошла в число лучших российских регионов по организации физкультурно-спортивной работы 

2bOzUCFcjEw

 По итогам Всероссийского смотра-конкурса Министерства спорта РФ на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы Рязанская область в 2015 году заняла 16 место сообщает Правительство Рязанской области.

Текущий год стал годом подготовки к 31-м Олимпийским и 15-м Паралимпийским летним играм в Рио-де-Жанейро. Рязанские спортсмены, как состоявшиеся, так и молодые, завоевали в общей сложности более 840 медалей на всероссийских и международных соревнованиях, 50 из которых – победы в паралимпийских и сурдлимпийских видах спорта. Успешно выступали и профессиональные клубы области. В этом году 84 рязанских спортсмена включены в списки кандидатов в сборные команды России по программе Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр.

В целом в 2015 году в регионе было организовано и прошло 150 турниров всероссийского и международного уровня, в их числе спартакиада Союзного государства России и Беларуси для детей и юношества «К олимпийским вершинам!», финал Всероссийской спартакиады молодежи России допризывного возраста, Всероссийская спартакиада по военно-техническим видам спорта, этап Чемпионата России по пляжному волейболу, финал Спартакиады учащихся по стрельбе из лука и арбалета, Первенство России по самбо среди юниоров. Рязанская область впервые приняла участие в этом году во Всероссийском дне ходьбы.

Знаковым событием для развития массового спорта стало вхождение региона в число субъектов РФ, участвующих во внедрении Всероссийского физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне». Как результат – 195 рязанским школьникам присвоены знаки отличия ГТО.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта