Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:06
Вы здесь: Главная » новости » Крещенские купания в Рязани пройдут на озере Ореховое
  • Подпишись!

Крещенские купания в Рязани пройдут на озере Ореховое 

image-m4id15888.jpg@300x300

Традиционно на время празднования Крещения Господня на территории города Рязани будет организована одна купель для купания на открытом водоеме на озере Ореховое с 23.00 18 января до 02.00 19 января.

Рязанской епархией будут организованы праздничное богослужение и освящение воды в проруби. Рядом с Ореховым озером установят отапливаемые палатки для переодевания купающихся, оборудуют иордань, а для удобства участников купаний сходы в воду будут устланы сеном.

Все желающие смогу бесплатно выпить горячего чая, также будет организована торговля выпечкой.

На время проведения мероприятия для удобства жителей города перевозка к месту купания будет организована двумя троллейбусами с 22.00 18 января 2016 года до 03.00 19 января 2016 года от площади Свободы до озера Ореховое и обратно.

Во время крещенских купаний для обеспечения безопасности людей будут дежурить бригады скорой медицинской помощи, инспекторы ГИМС, сотрудники УМВД России по Рязанской области, спасатели МЧС.

Администрация Рязани рекомендует принимать участие в крещенских купаниях только на озере Ореховое. Купание в иных открытых водных объектах на территории города небезопасно.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта