Проект «Рязань - Родной город»|Четверг, Апрель 18, 2024|00:34
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Активисты ОНФ продолжают мониторинг качества отдыха детей в оздоровительных лагерях Рязанской области
  • Подпишись!

Активисты ОНФ продолжают мониторинг качества отдыха детей в оздоровительных лагерях Рязанской области 

Группа активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области продолжает мониторинг детских оздоровительных лагерей региона. После обследования качества отдыха детей в муниципальных летних лагерях общественники посетили два детских лагеря в Спасском и Клепиковском районах, оказывающих услуги на платной основе, и выявили ряд нарушений.

Так, в одном лагере дети жаловались на недоступность питьевой воды в жаркие дни. В другом воспитанники рассказали, что не могут помыться в конце каждого дня: посещение душа производится через день. При этом душ не оборудован крючками для принадлежностей, частично нет рассекателей для воды. Кроме того, оставляет желать лучшего состояние москитных сеток в жилых комнатах. Не хватает тумбочек.При этом активисты отметили, что досуг детей организован профессионально: детям предлагаются интересные мероприятия, работают кружки, площадки по интересам, проводятся оздоровительные мероприятия, соревнования между отрядами. Требования к чистоте жилых помещений и мест общего пользования соблюдаются. Работают медпункты, проводятся профилактические медицинские мероприятия.

«Мы также обследовали места, отведенные для купания детей, и убедились, что требования к безопасности детей соблюдены со всеми нормами для организации купания, – рассказал член регионального штаба ОНФ Алексей Архипов. – Однако дети заслуживают не только формального соблюдения требований к организации их жизни. Дети должны максимально использовать летнее время для полноценного отдыха, получая не только развитие и пользу, но еще и находиться в нормальных бытовых условиях. Дирекция обследованных лагерей обещала устранить выявленные нарушения. Мы будем держать это на контроле».

12 3 4

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта