Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:47
Вы здесь: Главная » новости » Общество » ФСБ России предотвратила готовящийся украинской разведкой теракты в Крыму
  • Подпишись!

ФСБ России предотвратила готовящийся украинской разведкой теракты в Крыму 

Фсб
ФСБ РФ предотвращены террористические акты в Республике Крым, сообщает сайт ФСБ России. Теракты были подготовленных Главным управлением разведки Минобороны Украины. Объектами для нападения были выбраны критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма
В ходе оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов  погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.
Были задержаны граждане Украины и России, участвовавшие в подготовке террористических актов, сейчас они дают признательные показания.
В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Минобороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены  ФСБ России и. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе спецоперации погиб военнослужащий МО РФ.
На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело.
Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной.
Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта