Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 27, 2024|07:30
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Фестиваль «Рязанский караваец» совсем скоро пройдет в Рязанском районе Рязанской области.
  • Подпишись!

Фестиваль «Рязанский караваец» совсем скоро пройдет в Рязанском районе Рязанской области. 

ryazanskiy_karavaets

Первый районный Фестиваль «Рязанский караваец» совсем скоро пройдет в Рязанском районе Рязанской области. 

О том, что и сколько удалось вырастить сельхозпредприятиям Рязанского района, насколько вкусные караваи получаются из муки нового урожая, станет известно на фестивале «Рязанский караваец»!

Именно здесь удастся увидеть процесс превращения зерна в ажурный и ароматный караваец. Каравайцем Рязанщине издавна называли тонкие промасленные блинчики. Все гости праздника смогут поучаствовать в косьбе и обмолоте зерна, а ещё испечь блинчик своими руками под чутким руководством мастера. Также под открытым небом состоится необычный парад каравайцев и хлебобулочных изделий из муки нового урожая.

Однако невозможно будет и пройти мимо интерактивных фестивальных площадок – кузнечного двора и гончарной мастерской. Любой желающий может проверить молодецкую силушку в ковке железа или своими руками превратить комок глины в произведение искусства.

Для самых маленьких на фестивале будет организована площадка от самых лучших детских центров. Аттракционы, спортивно-игровые площадки, катание на лошадях, аквагрим, мастер-классы, сладкие угощение, веселые игры и танцы - все это порадует маленьких гостей праздника. Также юных гостей познакомят со старинными русскими обрядами, конкурсами и играми. Профессиональные аниматоры создадут настоящую атмосферу сказки для всех детей.

Фестиваль «Караваец» ждет всех-все-всех, от мала до велика 27 августа в 11.00 в селе Кораблино.

Трансфер: от ТЦ «Круиз» и ТЦ «Глобус» с 10.00 до 13.00 часов (каждые 30 минут) будут отправляться маршрутные такси с вывеской «На фестиваль». Проезд льготный – 15 рублей.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта