Проект «Рязань - Родной город»|Вторник, Апрель 23, 2024|17:46
Вы здесь: Главная » новости » Общество » В Рязани на 2 месяца закрыли кафе из-за тараканов
  • Подпишись!

В Рязани на 2 месяца закрыли кафе из-за тараканов 

unnamed (3)

Судебные приставы на 60 суток приостановили деятельность кафе на Октябрьской улице, где «всегда вкусно», сообщает ФССП по Рязанской области.

Такое постановление вынес Московский районный суд города Рязани на основании проверки, проведенной специалистами Роспотребнадзора. Они выявили целый ряд нарушений в организации общественного питания. Так, кухня кафе не содержалась в чистоте, текущая уборка не проводилась, для мытья кухонной посуды не было условий. Наиболее вольготно в помещении, предназначенном для приготовления блюд, себя чувствовали тараканы. Кроме того, не соблюдались правила товарного соседства, а посетителям заведения предлагалось угоститься продукцией с истекшим сроком годности. Например, апельсиновым соком 2012 года выпуска или виноградным, произведенным в 2013 году.

Суд счел все вышеперечисленное достаточным для административного приостановления деятельности кафе. Судебными приставами решение суда было исполнено.

Однако ближайший же выход сотрудников УФССП России по Рязанской области по месту нахождения заведения для контроля за устранением нарушений выявил неисполнение руководством кафе законных требований о приостановлении деятельности. Был составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ. Теперь владельцу помимо исправления всех нарушений федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» необходимо будет заплатить административный штраф.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта