Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|00:13
Вы здесь: Главная » новости » ПРО город » В Рязани рассмотрят уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков особо крупном размере
  • Подпишись!

В Рязани рассмотрят уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков особо крупном размере 

Суд

По сообщению пресс-службы Рязанского областного суда, в Октябрьский районный суд г. Рязани поступило уголовное дело по обвинению супружеской пары в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сети «Интернет», организационной группой, в особо крупном размере, когда при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

 По материалам уголовного дела, весной 2016 года супружеская пара на территории Украины за денежное вознаграждение в размере 25000 рублей в неделю согласились принять участие в незаконной деятельности организованной преступной группы по распространению наркотических средств на территории Российской Федерации.

С апреля по май 2016 года, используя сеть «Интернет», от неустановленного следствием лица получали сообщения о местонахождении на территории г. Москвы оптовых партий наркотических средств для последующего их распространения на территории г. Рязани и Рязанской области, которые расфасовывали на мелкие партии и размещали в тайники по г. Рязани.

Получив очередную партию наркотического средства в особо крупном размере, обвиняемые намеревались сбыть наркотические средства на территории г. Рязани и Рязанской области. Однако довести свои совместные преступные действия до конца обвиняемые не смогли, так как в ходе оперативно-розыскного мероприятия были задержаны сотрудниками полиции.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта