Проект «Рязань - Родной город»|Среда, Апрель 24, 2024|06:35
Вы здесь: Главная » новости » В Рязани закончено расследование уголовного дела в отношении участника мошеннической схемы
  • Подпишись!

В Рязани закончено расследование уголовного дела в отношении участника мошеннической схемы 

28.03

27 марта в Рязани следователем полиции было завершено расследование по уголовному делу мошеннической схемы «Ваш родственник попал в ДТП!», сообщает МВД России по Рязанской области

В октябре прошлого года жертвой телефонных мошенников стала 82-летняя жительница Рязани. Пенсионерке позвонила молодая девушка, которая представилась её внучкой, и в эмоциональной форме сообщила, что попала в ДТП и по её вине пострадали люди. После чего был совершен еще один звонок, якобы от лица сотрудника правоохранительных органов, мужчина сообщил, что необходимо заплатить крупную сумму денег, чтобы внучку пенсионерки не привлекли к уголовной ответственности. Женщина ничего не заподозрила и согласилась отдать все свои сбережения — 389 тысяч рублей. На следующий день женщине позвонила своей внучке, чтобы узнать  о её здоровье, после чего выяснилось, что она доверила деньги мошенникам.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что курьером, через которого были переданы денежных средства, является 23-летний житель Московской области. В ходе расследования было уставлено, что молодому человеку стало известно о возможности заработка путем сбора наличных денег у обманутых граждан, поэтому он забрал деньги у пенсионерки и передал заказчику, перед этим оставив свою долю. Злоумышленника задержали.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В соответствии с санкцией статьи злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

преступление

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта