Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|14:51
Вы здесь: Главная » новости » В рязанской филармонии прошел концерт, в котором участвовали только женщины
  • Подпишись!

В рязанской филармонии прошел концерт, в котором участвовали только женщины 

1

В пятницу, 21 февраля,  в рязанской филармонии состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В концерте приняли участие представители правительства Рязанской области во главе с губернатором Олегом Ковалевым, представители муниципальной власти,  митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, а также  ветераны, военнослужащие, представители общественности города и работники культуры.

Торжественная часть началась с выноса флага Российской Федерации. После этого на сцене появился начальник РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова Анатолий Концевой. В поздравлении Концевой не забыл упомянуть и о воздушно-десантном училище, как об одной их кузниц военных кадров.

По словам генерал-майора, изменения, которые произошли в училище за последнее время, «сделали его одним из самых передовых военных вузов не только в России, но и за рубежом».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился губернатор Рязанской области Олег Ковалев. Он отметил, что в настоящее время День защитника Отечества стал всеобщим праздником всех мужчин.

- В день праздника от всей души желаю вам, дорогие друзья, мира и добра, жизненного оптимизма, новых успехов во имя укрепления могущества государства, процветания нашей любимой России! Крепкого всем здоровья и благополучия,  – сказал губернатор. Также он подчеркнул, что в настоящее время в  Рязанском регионе особое внимание уделяется проблемам военных. Ковалев заверил, что решение этих вопросов стоит на первом месте среди вопросов социальной политики Рязанской области.

– Я, как губернатор, буду оказывать всяческую поддержку военнослужащим и военным учебным заведения, – сообщил губернатор.

В завершение торжественной части Олег Иванович вручил награды военным и ветеранам. После этого началась неофициальная часть мероприятия.

«23 февраля — не только мужской, но и женский праздник. Это еще один способ выразить благодарность нашим защитникам, способ еще раз восхититься ими». Именно с таких слов начался праздничный концерт. Перед началом выступлений ведущие порадовали присутствующих мужчин известием о том, что в концерте приняли участие исключительно женщины. После чего на сцене появился балет музыкального театра во главе с солисткой Ириной Маненковой. Также для зрителей выступила заслуженная артистка России Маргарита Марчукова. Поздравили представителей сильного пола и воспитанники коллектива «Импульс» Дворца детского творчества и многие другие.

Дарья Филаткина

 

 

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта