Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|01:23
Вы здесь: Главная » новости » Рязанские студенты предложили пути взаимодействия РФ с международными организациями
  • Подпишись!

Рязанские студенты предложили пути взаимодействия РФ с международными организациями 

55

20 марта, в четверг, на базе РГУ им. С. Есенина прошла деловая игра для будущих юристов и журналистов «Модели международных интеграционных взаимодействий в контексте обеспечения национальной безопасности РФ». Мероприятие состоялось в рамках реализации проекта «Медиаобразование».

Несмотря на масштабное и, с первого взгляда, серьезное политическое название желающих принять участие в деловой игре было немало. Участниками обсуждений стали студенты юридического факультета РГУ и Академии ФСИН  и студенты отделения журналистики РГУ, разделенные на четыре команды.  

Задачей каждой из команд стала презентация доклада, в котором студенты должны были предложить пути эффективной стратегии взаимодействия РФ с международными интеграционными организациями и другими субъектами международных отношений.

С кафедры докладчиков звучали самые интересные предложения, например, налаживание партнерских отношений с Европейским Союзом, наращивание военного потенциала страны, взаимодействие со странами Дальнего Востока и т.д. По словам членов жюри, многие предложения выдвинутые студентами отвечают действительности и вполне реализуемы, но были и те, которые в рамках положения на современной политической арены не смогут быть реализованы.

Оценивали доклады руководитель регионального отделения  ВОО «Молодая гвардия Единой России» — Киселова А.Д., представитель студенческого  научного сообщества РГУ – Локшина К.Н., доцент кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета РГУ – Трыканова С.А., руководитель проекта «Медиаобразование» — Квартников П.В.


 

Фото Валерии Стихаревой

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта