Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|12:11
Вы здесь: Главная » новости » Фестиваль «Небо России» завершится ночным свечением аэростатов и лазерным шоу
  • Подпишись!

Фестиваль «Небо России» завершится ночным свечением аэростатов и лазерным шоу 

89

Вместе с ночным свечением воздушных шаров в этом году рязанцы увидят лазерное шоу.

Фестиваль воздухоплавания «Небо России» в этом году завершится красочным зрелищем. Традиционное ночное свечение тепловых аэростатов дополнит лазерное шоу от партнера фестиваля – рязанской фирмы «ЛазерВариоРакурс». Создаваемое лазерами изображение будут проецироваться прямо на оболочки воздушных шаров, выстроенных в ряд. Это представление зрители смогут увидеть в пятницу, 15 августа, во время культурно-зрелищной программы фестиваля, с наступлением темноты.

В рамках пятничной программы будут также проводиться привязные подъемы – катания зрителей на аэростате, привязанном к определенной точке на земле. Место проведения культурно-зрелищной программы пока уточняется.

Напомним, XII Международный фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. В рамках фестиваля состоятся четыре спортивных турнира: юбилейный X Кубок России, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию, VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты) и IV Чемпионат России среди женщин. Всего в этом году ожидается участие не менее 30 экипажей.

Полеты будут проходить ранним утром и на закате. В будние дни совершить полет смогут и зрители, для этого нужно оставить заявку в группах мероприятия в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники» или Facebook, либо написать о своем желании на электронную почту polet.rznsky@gmail.com. Необходимо указать телефон для обратной связи, желаемый день и время полета.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области www.fvro.ru, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта