Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 11, 2025|13:50
Вы здесь: Главная » новости » Дороги и Транспорт » В Рязани отложат единовременное повышение цен за проезд в общественном транспорте до 22 рублей
  • Подпишись!

В Рязани отложат единовременное повышение цен за проезд в общественном транспорте до 22 рублей 

192188998

Цену проезда в общественном транспорте Рязани не будут одномоментно повышать до 22 рублей. Соответствующие предложения выдвигались на совещании по вопросам изменения размера тарифов на автотранспортные пассажирские перевозки в 2016 году. Его провел первый зампред Правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, сообщила пресс-служба регионального правительства.

В заседании участвовали министр транспорта и автомобильных дорог региона Евгений Межорин, начальник ГУ «Региональная энергетическая комиссия» Олег Голыхов, а также главы автотранспортных предприятий региона и представители профсоюзных и общественных организаций. Участники обсудили результаты работы автотранспортных предприятий, а также говорили о том, как улучшить пассажирские перевозки и поддержать отрасль.

Стоит отметить, что представители предприятий-перевозчиков повысить плату за проезд в городском общественном и коммерческом транспорте, а также на пригородных и межмуниципальных маршрутах. По их мнению, это позволит скомпенсировать рост налогов для автотранспортных предприятий и покрыть расходы на ремонт машин и ГСМ, ОСАГО и оборудование транспорта с учетом потребностей инвалидов. В частности, предлагалось поднять плату за проезд в городском транспорте до 22 рублей.

В свою очередь, Шаукат Ахметов подчеркнул, что перед любым повышением цен за проезд регион будет сравнивать уровень тарифов на пассажирские перевозки в других регионах ЦФО и проводить расчеты. Рост транспортных тарифов максимально сдерживается и должен быть постепенным, сказал Ахметов.

Фото портала transportryazan.ru

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта