Проверка газового и электрооборудования в домах Рязанской области необходимо провести до праздников – Олег Ковалев

Главы муниципальных образований совместно с руководителями управляющих компаний должны провести комплексную проверку газового и электрического оборудования в жилых домах. Проверки должны завершиться до новогодних праздников, распорядился губернатор региона Олег Ковалев на заседании правительства области во вторник, 22 декабря. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.
Проверяющим нужно будет осмотреть электрическое, газовое и отопительное оборудование на предмет исправности и безопасного пользования. Также, по мнению главы региона, необходимо проверить работу приборов на чердаках и в подвалах жилых зданий.
«Прошу также провести поквартирные обходы, побеседовать с жильцами на предмет соблюдения правил эксплуатации газового и электрооборудования, вручить людям соответствующие памятки», – подчеркнул Олег Ковалев.