Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|17:07
Вы здесь: Главная » новости » Культура » Глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк отметил свой День рождения.
  • Подпишись!

Глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк отметил свой День рождения. 

http://www.ryazeparh.ru/

31 марта Глава Рязанской митрополии, митрополит Рязанский и Михайловский Марк, отмечал День рождения. Знаменательный день владыка встречал в Москве, где принимал многочисленные поздравления от высокопоставленных лиц, духовенства и верующих. Об этом сообщает официальный сайт Рязанской епархии.

Поздравления митрополиту Марку пришли из разных епархий Русской Православной Церкви, а также из самых отдаленных уголков зарубежья. Так, например, прислал теплые слова поздравления посол Российской Федерации в Королевстве Камбоджа Дмитрий Цветков. В Камбодже владыка осенью прошлого года освятил храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона, что стало важным событием в жизни православной общины столицы Королевства.

Конечно, в этот день в адрес владыки Марка пришли поздравления от рязанцев – представителей различных государственных и общественных учреждений, духовенства и паствы, которые за несколько месяцев, прошедших с назначения владыки на Рязанскую кафедру, увидели в нем внимательного, искреннего архипастыря, открытого для каждого, кто к нему обращается, и привнесшего в жизнь епархии много нужных и ярких начинаний.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта