Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|11:26
Вы здесь: Главная » новости » Рязанцы выиграли два «золота» Кубка Москвы по тайскому боксу

Рязанцы выиграли два «золота» Кубка Москвы по тайскому боксу

Фото с сайта Министерства физической культуры и спорта Рязанской области

Воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» выиграли два «золота» Кубка Москвы по тайскому боксу, сообщает Министерство физической культуры и спорта Рязанской области.

В московском Центре современного пятиборья «Северный» 19-22 мая прошел Кубок Москвы по тайскому боксу, в котором приняли участие более 200 спортсменов в 12 весовых категориях различных возрастов и классов из Москвы и многих других российских регионов. Среди участников турнира были победители и призеры чемпионатов России, первенства ЦФО, первенств России и мира.

Воспитанники рязанской СШОР «Юпитер» в такой представительной компании не затерялись и сумели в столичном ринге выиграть три медали – два «золота» и «бронзу».

Чемпионами Кубка Москвы-2022 в своих весовых категориях стали «юпитерцы» Никита Глазков, победивший в финале досрочно, и Михаил Джонмухемедов, выигравший финальный бой по очкам.

Бронзовым призером московского Кубка стал дебютант взрослого турнира Тимур Менглиев, уступивший в конкурентном бою куда более опытному сопернику, будущему победителю турнира.

Подготовил наших медалистов мастер спорта России международного класса Максим Шальнев.