Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|23:37
Вы здесь: Главная » Новость-Анонс » В Рязанском кремле откроется выставка «Синяя сказка»
  • Подпишись!

В Рязанском кремле откроется выставка «Синяя сказка» 

66

1 июля в 12.00 в певческом корпусе Рязанского кремля откроется выставка «Синяя сказка».

На ней будут представлены работы Сергея Исаева – керамиста, члена Союза художников России.

Выставка «Синяя сказка» — это 240 работ художника-керамиста, огромная коллекция, включающая в себя серию часов, скульптуры, праздничную посуду, подсвечники, вазы, шкатулки, расписанные сказочными и фантазийными мотивами.

Выставка будет работать в здании певческого корпуса ежедневно, кроме понедельника и среды, с 10:00 до 18:00 часов до 3 августа.

Справки по тел.:27-60-66.

Справка:

Сергей Исаев родился в Егорьевске, в 1988 г. закончил Гжельский художественно-промышленный техникум. Работал в ПО «Гжель», а с 1993 г. — на предприятии «Галактика». Именно в это время начинает складываться узнаваемый стиль художника с его замысловатыми сложными объемами, неожиданными композициями. Одной из главных тем творчества Исаева становится «Сказка». В 90-е гг. наша страна переживала не лучшие времена, поэтому желание преобразить мир, отгородиться от серой обыденности, привнести красоту и радость приводит мастера к сказочным сюжетам («Сивка-Бурка», «Золотой петушок», «Каменный цветок», «Садко», «Аленький цветочек», «Лукоморье», «Жар-птица» и другие). В 1997 г. Сергей Исаев ушел с производства и стал работать самостоятельно, зарегистрировав собственный товарный знак, который ставится на все изделия, произведенные в его мастерской. Сергей Исаев проявляет большой интерес к художественной жизни, постоянно участвует в выставках и мастер-классах, пропагандирует традиции гжельских мастеров.

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта