Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Март 29, 2024|15:22
Вы здесь: Главная » новости » В числе рязанских участников фестиваля «Небо России 2014» будет три молодежных команды
  • Подпишись!

В числе рязанских участников фестиваля «Небо России 2014» будет три молодежных команды 

89

На фестивале «Небо России 2014», который пройдет в Рязани с 11 по 17 августа, выступят три молодежные команды – рязанца Владимира Ермакова и двух экипажей из Кунгура – братьев Игоря и Ильи Вертипраховых. К участию в молодежных чемпионатах допускаются пилоты от 16 до 27 лет.

Первые молодежные соревнования для пилотов младше 25 лет прошли в Рязани в 2012 году. Победителем тогда стал Игорь Вертипрахов, ему же досталась победа в 2013 году.

Рязанец Владимир Ермаков носит звание самого молодого пилота теплового аэростата – он получил свидетельство пилота и лицензию капитана воздушного судна, когда ему было 17 лет. В 2012 году Владимир завоевал первую награду — Кубок Рязанской области, а в 2013 году — повторил свой успех.

Молодежные команды чаще всего формируются из пилотов, выросших в воздухоплавательной династии. По словам Владимира Ермакова, в будущем ситуация изменится:

- Пока что подростки идут в воздухоплавание вслед за родителями, но это лишь до некоторых пор. Воздухоплавательный спорт становится всё популярнее, так что скоро молодые люди будут получать пилотское удостоверение вслед за друзьями, которые увлекаются этим.

Напомним, фестиваль воздухоплавания «Небо России 2014» пройдет в Рязани с 11 по 17 августа. Праздник воздухоплавания в рамках фестиваля пройдет в пятницу, 15 августа, в максимально доступном месте – в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за торговым центром «Премьер» с 19:00 до 23:00. Рязанцев ждет зрелище массового старта воздушных шаров, подъемы-катания на аэростатах, концерт, различные развлечения для детей и взрослых. В небо поднимутся аэростаты специальных форм, в том числе знаменитая «Желтая подводная лодка». Кульминацией праздника станет ночное свечение аэростатов с лазерным шоу.

В рамках фестиваля также состоятся юбилейный X Кубок России, IV Чемпионат России среди женщин-пилотов, Чемпионат города Рязани по воздухоплаванию и VI Кубок Рязанской области по воздухоплавательному спорту (тепловые аэростаты).

Группы фестиваля в соцсетях: «ВКонтакте», «Одноклассники», Facebook.

Свежие новости о фестивале также размещаются на официальном сайте Федерации воздухоплавания Рязанской области, в Twitter и Instagram с хэштегами #НебоРоссии и #rznsky.

89 90

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта