Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 26, 2024|17:26
Вы здесь: Главная » новости » В бюджет Рязани внесены измения
  • Подпишись!

В бюджет Рязани внесены измения 

3743_foto_N23062016_1525865_25

Вопрос был рассмотрен на заседании комитета Рязанской городской Думы. Объем ассигнований дорожного фонда увеличивается на 343 млн. рублей в связи с поступлением субсидий из областного бюджета. Средства будут направлены на реализацию мероприятий подпрограммы «Дорожное хозяйство» государственной программы Рязанской области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014 – 2022 годы».

За счет бюджетного кредита, предоставляемого из областного бюджета, 15 млн. рублей планируется направить на ремонт теплотрассы в районе проезда Яблочкова. За счет перераспределения бюджетных средств 2 млн. 100 тыс. рублей будут направлены на ремонт дворовых территорий, оформленных в общедолевую собственность  жильцов многоквартирных домов.  4 млн. 600 тыс. рублей планируется израсходовать на благоустройство территорий с детским игровым и спортивным оборудованием.

Депутаты внесли изменения в Генеральный план Рязани. Поправки коснутся земельного участка в границах улиц Вознесенской, Щедрина, Есенина, Подгорной в части функционального зонирования территории.  Также депутаты поддержали изменения в Правила землепользования и застройки в городе Рязани, касающиеся земельного участка на пересечении улиц Горького и Введенской в части изменения с общественно-жилой зоны на зону городских парков и скверов.

Решением Рязанской городской Думы назначена дата празднования Дня города в 2016 году. Депутаты поддержали предложение установить дату празднования 31 июля. Как было сказано, по традиции праздничные мероприятия планируется провести в течение трех дней. На протяжении нескольких лет День города отмечался 2 августа, в День ВДВ. В этом году День ВДВ выпадает на вторник, поэтому для официальных торжеств выбраны максимально приближенные к нему выходные, чтобы в мероприятиях и общегородском празднике «Рязань – столица ВДВ» смогли принять участие как можно больше рязанцев.

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта