Проект «Рязань - Родной город»|Пятница, Апрель 19, 2024|07:54
Вы здесь: Главная » галерея » Рязань – полная чаша!
  • Подпишись!

Рязань – полная чаша! 

Дворец Пионеров

А точнее – Рязань, полная чаш. Эти элементы городского декора можно встретить в самых неожиданных местах: во дворах, в парках, на газонах, на заборах, и даже на крышах домов.

Чаши-фонтаны, чаши-клумбы, чаши-эмблемы и просто чаши – самые интересные образцы «Родной город» собрал в свою коллекцию.

Где бы ни появился этот символ достатка и благополучия, он сразу придает окружающему пейзажу великолепие, важность и особый колорит. И пусть побелка на чаше уже осыпалась, да и сама она немного покосилась от времени, ее дворцовый шик оживит даже обычные рязанские пятиэтажки. Взять, хотя бы, два монументальных белых вазона, оставшихся с советских времен на улице Октябрьской в поселке Приокском. Они являются не только местной достопримечательностью, но сих пор служат ориентиром для тех, кто идет в гости к жителям близлежащих домов. Но, не будем далеко ходить. Есть интересные экземпляры и в центре Рязани. Например, позеленевшая от древности чаша-фонтан, глядя на которую, сразу представляешь себя жителем старинной барской усадьбы. Здесь к месту были бы гамак, книга и белая шляпа с широкими полями…. Увы, заброшенный не действующий фонтан спрятался от глаз любопытных прохожих на территории больницы Семашко. В этом месте особо не отдохнешь. А вот прекрасный шедевр, как положено, украшенный  чугунными гроздьями винограда и цветами. На несколько мгновений может показаться, что мы находимся в Петродворце! На самом деле роскошная чаша-фонтан открывается взгляду возле нашего местного Дворца детского творчества. Еще немного прогулявшись по центру Рязани, мы можем легко попасть на развалины Римского форума. Именно его напоминает вход на стадион «Спартак» со стороны улицы Праволыбедской. Здесь вас встретят победные вазоны и кубки на полуразрушенной стене – свидетельство былого великолепия…  «Родной город» приглашает вас на прогулку: давайте рассмотрим все в подробностях!

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта