Проект «Рязань - Родной город»|Суббота, Апрель 20, 2024|11:59
Вы здесь: Главная » новости » Общество » Остатки сладки. Секреты умного шопинга
  • Подпишись!

Остатки сладки. Секреты умного шопинга 

school528.spb.ru

Как не накупить на распродаже лишнего, а пополнить свой гардероб поистине уникальными экземплярами современной легкой промышленности, я сегодня вам и расскажу.

Красные бирки -70%, -50% сводят нас с ума и и мы готовы скупить «все»: да за такую-то цену… Но зачастую, спустя несколько дней мы понимаем, что больше половины вещей, которые мы приобрели на сейле, бесполезны: они попросту нам не нужны. Но что же делать, спросите вы? Не упускать же такой шанс?

Конечно, нет. Просто нужно использовать его грамотно. У стилистики и шопинг-сопроводителей (да-да, сегодня есть и такая профессия) в отношении распродаж есть два правила: первое – в сезон сейлов в магазин нужно приходить со списком, и второе – в этом списке должны присутствовать два типа вещей. То, что вы уже присмотрели, примерили, но не решались купить раньше из-за цены, и то, что называется «базовый гардероб» – вещи, которые никогда не выйдут из моды. О последних мы поговорим с вами подробнее в ближайших выпусках 2015 года, а вот о первых составляющих списка распродаж именно сегодня и сейчас.

Разумный подход

Начнем составлять список. Первый мой вам совет, проведите ревизию вашего гардероба и определитесь, чего вам не хватает реально, и что вам просто хотелось бы добавить в него. Затем вспомните, может-быть, вам как-то приглянулся кашемировый свитер или жакет из натуральной шерсти, но цена была не очень привлекательной. По-прежнему ли эта покупка будет актуальной? А еще случается, что мысль о вещи must-have сезона не покидает вас до сих пор, и вы все также грезите, например, объемной шубой из цветного меха с длинным ворсом, как это происходит в моем случае. Здесь также полезно задуматься, действительно ли эта вещь вам нужна, или это просто прихоть? Если, купив ее, вы не будете обязаны покупать в комплект к ней отдельный гардероб, то смело отбрасывайте все сомненья и покупайте. А если же вы мыслите так, что я куплю такую шубу, а вот к ней хорошо подойдут брючки-скинни, ботинки на грубой подошве определенного цвета и все в том же духе, то лучше оставьте эту затею и поищите другой объект желания, более практичный. Также советую полюбопытствовать о будущих новинках сезона весна – лето. Почти всегда на зимних распродажах магазины вывешивают все летние остатки. И, заранее ознакомившись, с будущими трендами, вы точно будете знать, что искать на полках с летними вещами.

Моим собственным правилом в отношении распродаж является то, что я предпочитаю покупать на них что-то весомое: верхнюю одежду, вечерние наряды, обувь, а еще – аксессуары! Я очень долго, методом проб и ошибок, шла к такому хэппи-энду. Раньше я всегда в возбуждении заходила в магазин и скупала все, что мне казалось хоть немного привлекательным, иногда даже не обращая внимания на то, что платье мне мало, майка элементарно некрасивая, да и не нужна она мне вовсе, а туфли неудобные и жмут. (Кстати, очень важно, если вещь не сидит на вас идеально, не покупайте ее, даже если ее цена бессовестно низка). В итоге, спустя несколько дней эйфории, я просыпалась со свербящим внутри чувством и пониманием, что потратила приличную сумму денег на не пойми что, и что носить мне вновь нечего. Разочарование, чувство неудовлетворения и как итог – гора ненужного барахла.

Хорошая новость

Мы живем в такой полосе, что можем себе позволить купить теплые вещи на скидках и носить еще, как минимум, три месяца, а то и больше. Поэтому не гнушайтесь покупками свитеров, пуховиков, необычных шапок и шарфов: зима скоро не закончится, как это обычно правдиво звучит в августе во время летнего сейла («лето уже кончается, когда я это буду носить).

Советы от автора

Отсюда, мой список must-have зимней распродажи, который вы можете взять за основу.

Первым пунктом в нем стоит, расклешенная юбка. Она может быть, скроена «солнцем, «полусолнцем», а может иметь заложенные складки на талии. Честно признаюсь, я в этом году приобрела несколько таких в разном исполнении и еще ни разу не пожалела о потраченных на них деньгах. Они выручают меня всегда. На работе, в ресторане, в театре или на концерте. У меня для них есть лишь одно правило – длина от колена и ниже. Иначе – вы станете похожи на школьницу. Еще один замечательный плюс юбки-клеш – она идет всем. В отличие от популярного «карандаша» и других облегающих моделей. Она скрывает недостатки и подчеркивает достоинства, рисуя женственный силуэт с тонкой талией. Поэтому, если я найду, нужный мне вариант расклешенной юбки, я с удовольствием его приобрету.

Вторым пунктом в моем списке стоит комплект шапки и перчаток. Или любая другая интерпретация этих вещей. Мне очень нравятся необычные модели, которые не увидишь повсеместно на улицах города. Но чаще всего они стоят не дешево. Поэтому пора скидок – это лучшее время для покупки нестандартного аксессуара.

Третье, что я обязательно приобрету на скидках, это нарядная вещь. То есть, поистине нарядная – ее статус должно быть видно с первого взгляда. К сожалению, поводов новить такую одежду у нас немного, поэтому покупать ее, тратя приличную сумму непрактично. А вот на распродаже можно себе такое позволить. К тому же, праздники еще не закончились, а не за горами еще несколько, которые позволят вам облачиться в яркий вечерний наряд.

Четвертое, что я обычно приобретаю, это бижутерия. Сегодня магазины предлагают изумительные украшения, но, увы, не всегда по доступной цене. В большинстве случаев украшения доживают до распродаж и то, что вас так привлекало пару месяцев назад, может все-таки оказаться в вашем гардеробе! Только перед походом в магазин прикиньте, для каких вещей, комплектов вам нужно докупить аксессуаров и что именно. Иначе купите много лишнего.

И, наконец, пятое. Сумки. Я приверженица того, что сумки и обувь (по крайней мере, зимняя) должны быть выполнены из натуральной кожи. Помните, что именно аксессуары определяют ваш стиль и статус. Сумки и обувь – это вещи, где цена определяет качество. Не может быть некачественной сумки за большую цену, также как не может быть красивой и качественной за «копейки». Поэтому не жалейте на обувь и сумки денег, а просто покупайте их на скидках.

Отличного вам новогоднего шопинга. И помните, по одежке встречают.

 

Банер-на-ПроРязань-мелкий

Добавить комментарий


Яндекс.Метрика
russian marriage homepage counter счетчик сайта